Alexander Antonowich Rizzoni
(Riga 1836-1902 Roma) Ritratto di un cardinale, firmato in cirillico e datato 1885, al retro iscritto indistintamente, olio su tela, cm. 27,5 x 18, in cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Alexander Antonowich Rizzoni
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |